Полезная информация

Почему в бизнесе не работает подход «Ни шагу назад!»

"Победители никогда не отступают, а те кто отступает, никогда не побеждает" – такое заблуждение все еще бытует в умах, в то время как умение вовремя остановиться и отступить – это новое правило успешных людей.  Марк Виктор Хансен потерпел провал в бизнесе – его строительная фирма обанкротилась. 

в категории маркетинг

Читать дальше

Как повысить личную эффективность?

Брайан Дайсон, один из первых руководителей компании Coca-Cola, сказал о жизни следующее: "Представьте себе, что жизнь – это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики – Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе. Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины – если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.

в категории личная эффективность

Читать дальше

4 типовых ошибки начинающих предпринимателей

Чего стоит избегать, чтобы создать, удержать и развить свой бизнес? Если вы надумали открыть свое дело, при этом точно определились со сферой деятельности и бизнес-идеей, то вы, наверное, уже готовы приложить усилия для ее воплощения. Как и всем бизнесменам, вам хочется, чтобы успех ожидал на первых же порах. Обязательно настройтесь на удачу, однако при этом не забудьте просмотрите все варианты, чтобы не стать жертвой ошибок, с которыми часто встречаются новички бизнесмены.

в категории управление

Читать дальше

10 полезных привычек для развития

Освоение нового – это почти всегда выход за границы зоны комфорта, а всегда ли мы готовы к этому? Готовы ли мы платить ощущением дискомфорта и напряжения за свое развитие?  Для сильной личности процесс дальнейшего развития является вполне естественным и комфортным состоянием.  

в категории личная эффективность

Читать дальше