Полезная информация

Важные решения: скорость и обоснованность

На практике нередки случаи, когда скорость принятия решени прямо пропорционально влияет на успешность компании. Когда решения принимаются слишком медленно, легко потерять возможность выгодного договора, использовать с выгодой для себя нестандартную ситуацию.

в категории управление

Читать дальше

Типичные ошибки компаний с несколькими владельцами

В компаниях с несколькими равноправными владельцами, управляющими своим бизнесом, часто возникают следующие типичные проблемы. Прежде всего, это проблема двойного управления. Что это значит? Это значит, что зоны ответственности партнеров совпадают или пересекаются в широком диапазоне.

в категории управление

Читать дальше

4 типовых ошибки начинающих предпринимателей

Чего стоит избегать, чтобы создать, удержать и развить свой бизнес? Если вы надумали открыть свое дело, при этом точно определились со сферой деятельности и бизнес-идеей, то вы, наверное, уже готовы приложить усилия для ее воплощения. Как и всем бизнесменам, вам хочется, чтобы успех ожидал на первых же порах. Обязательно настройтесь на удачу, однако при этом не забудьте просмотрите все варианты, чтобы не стать жертвой ошибок, с которыми часто встречаются новички бизнесмены.

в категории управление

Читать дальше

Чек-лист как инструмент контроля продаж

И менеджерам по продажам, и руководителям свойственно забывать. И если о глобальных вещах мы помним всегда, то небольшие, хоть и важные задачи, могут вылетать из головы. Поэтому такие задачи фиксируют в специальных программах, но также для них подойдет и обычный чек-лист, распечатанный на бумаге.

в категории управление

Читать дальше