Полезная информация

Как диагностировать перегрузку руководителя, и в чем ее опасность для компании?

В этой статье мы рассмотрим одну из ситуаций, наиболее часто возникающих в компаниях. Она посвящена проблеме, которая может быть выявлена наблюдением без какого-либо вмешательства. Зачастую, перегрузка руководителя делами, носящими рутинный характер, встречается часто. И тому, что подобная ситуация недопустима, к сожалению, не придают большого значения.

в категории личная эффективность

Читать дальше

Как повысить личную эффективность?

Брайан Дайсон, один из первых руководителей компании Coca-Cola, сказал о жизни следующее: "Представьте себе, что жизнь – это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики – Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе. Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины – если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.

в категории личная эффективность

Читать дальше

10 полезных привычек для развития

Освоение нового – это почти всегда выход за границы зоны комфорта, а всегда ли мы готовы к этому? Готовы ли мы платить ощущением дискомфорта и напряжения за свое развитие?  Для сильной личности процесс дальнейшего развития является вполне естественным и комфортным состоянием.  

в категории личная эффективность

Читать дальше