Полезная информация

Как выявить альтернативный «центр власти» в компании?

В этой заметке я хотела бы рассмотреть такую проблему как альтернативный "центр власти" созданный на базе какого-то подразделения компании. Каким образом ее можно диагностировать?

в категории управление

Читать дальше

Конвеер или эксклюзив?

Среди частых ошибок, совершаемых теми, кто открывает свой бизнес впервые, становится разрыв между типом продукта, услуги и технологией действий. В зависимости от типа товара или услуг может использоваться конвеерная или эксклюзивная технология, о которых я подробнее расскажу ниже. Конвеерная технология. Эта технология подходит для работы с массовым клиентом, недорогим товаром.

в категории управление

Читать дальше

Как определить целесообразность оптимизации оргструктуры компании

В современных условиях решение об оптимизации организационной структуры компании руководитель либо владельцы принимают зачастую на фоне нарастающих проблем, ожидая, что это позволит справиться с ними в сжатые сроки. Хотя оптимизация не является волшебной таблеткой, спасающей от всех бед, она может помочь изменить очень многое.

в категории управление

Читать дальше

Финансовые индикаторы проблем в компании

Ряд показателей в финансовых отчетах может быть индикатором финансовых проблем вашей компании. Привожу некоторые из таких показателей, которые должны привлечь ваше внимание.  Настоятельно рекомендую вам более глубоко изучить ситуацию и потребовать объяснений от ваших сотрудников, если вы заметите их. 

в категории управление

Читать дальше