Полезная информация

И один в поле воин?

Если вы решили открыть свой бизнес, финансируя его создание из личных или семейных сбережений, вы создаете малое предприятие. Хорошо это или плохо? Давайте разберемся.

в категории управление

Читать дальше

Почему нужны изменения

Вопрос "почему", наверное, самый важный для тех, кто хочет построить, действительно, успешный бизнес и жизнь. Нужны или нет изменения вашей фирме, как это определить? Причин, когда изменения нужны по объективным причинам, всего несколько. Первая причина – это изменения рынка.

в категории управление

Читать дальше

Почему так трудно проводить изменения

Каждому из нас приходилось сталкиваться с тем, что его идеи, связанные с изменениями, воспринимают, что называется "в штыки". Сопротивление изменениям – один из существенных моментов, мешающих разглядеть динамику развития ситуации, риски и возможности. Почему люди так упорно сопротивляются изменениям? Есть несколько общих реакций, осознав которые, мы сможем проводить изменения гораздо успешнее.

в категории управление

Читать дальше

Проблема или возможность?

В нашей культуре слово "проблема" не любят. Практика показывает, что даже в тех компаниях, где ситуация вышла из-под контроля и причиняет неудобства, несет финансовые потери, менеджмент старается не использовать слова "проблема". Для этого есть несколько причин.

в категории управление

Читать дальше